Конкурс рисунков к многоформатной книге «Я рисую стихи»
2 марта 2023 г.
В рамках творческого краеведческого проекта «Добрый мир детского писателя» библиотеки МУК МБ имени М. Горького провели для своих читателей конкурс рисунков к многоформатной книге «Я рисую стихи»

Берёзовская сельская библиотека - филиал №11. После краткого знакомства с биографией писателя-земляка, просмотра его книг и чтения стихов юные читатели из села Муравьище нарисовали иллюстрации к наиболее понравившимся стихотворениям: «Ёжик» и «Облако».

Ссылка на мероприятие

Ладыгинская сельская библиотека - филиал №11 МУК МБ имени М. Горького провела конкурс рисунков к многоформатной книге «Я рисую стихи». После краткого знакомства с биографией писателя-земляка, просмотра его книг и чтения стихов, ребята нарисовали иллюстрации к наиболее понравившемуся стихотворению «Девочка и лев»

Ссылка на мероприятие

Мелёшинская сельская библиотека-филиал №5. После краткого знакомства с биографией писателя-земляка, просмотра его книг и чтения стихов, ребята рисовали иллюстрации к наиболее понравившимся произведениям: «Первый снег», «Разноцветные дома», и даже изобразили обложку к книге «Весна, весною, о весне».

Ссылка на мероприятие

Знакомство с биографией детского писателя Якова Акима вдохновило на творчество юных читателей Дмитриевской сельской библиотеки - филиал №7. Дети нарисовали иллюстрации к таким стихам талантливого земляка, как «В небе вспыхнули цветные огоньки», «Цветы поливал он из маленькой лейки», «Первый снег», «Мама» и к многим другим. Рисунки хорошо передают настроение автора, то, что Яков Лазаревич хотел сказать ребятам.

Ссылка на мероприятие

Создали красочные иллюстрации к стихам Якова Акима «Неумейка» и «Первый Снег» читатели  Красильниковской сельской библиотеки - филиал №29. Каждый из ребят вложил в рисунки свои эмоции и фантазию.

Ссылка на мероприятие

Познакомившись с биографией и книгами Якова Акима, нарисовали рисунки к стихам любимого писателя юные посетители Михайловской сельской библиотеки  - филиал №17. Ребята иллюстрировали стихи «Девочка и лев» и «Кукла».

Ссылка на мероприятие

Не остались равнодушными к творчеству писателя-земляка постоянные читатели Митинской сельской библиотеки -  филиал №16. На красочные рисунки детей вдохновило стихотворение Якова Акима «Разноцветные дома».

Ссылка на мероприятие

#Областной_Социальный_Проект #Юбилей_Писателя_Земляка #ЯковАким #БЦКПИР #Берёзовская_библиотека #ZаЧтение #Галичский_район

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет