Поздравляем народный театр «Ковчег» с победой во Всероссийском фестивале самодеятельных театров ВОС «Пространство равных возможностей»!
28 января 2022 г.
Коллектив награжден Дипломом I премии фестиваля.

2021 год порадовал театралов очередным стартом Всероссийского фестиваля самодеятельных театров ВОС «Пространство равных возможностей».

В этот раз фестиваль предоставил свою площадку в Тим Ток, в комнате «Малый зал» КСРК ВОС для трансляции радио-спектаклей коллективов из более чем 10 регионов нашей страны. Заявки принимались по двум номинациям: театральные спектакли и радиоспектакли.

Народный театр «Ковчег» представил на суд жюри и зрителей радиоспектакль по пьесе Леонида Филатова «Сказ про Федота-Стрельца, удалого молодца». Ранее коллектив принимал участие в фестивале. Зрители увидели комедийную постановку «Мирандолина» по мотивам пьесы Карло Гольдони «Трактирщица».  Эксперты высоко оценили мастерство и слаженную игру актёров. По итогам фестиваля народный театр «Ковчег»  был отмечен Дипломами сразу в двух номинациях «За лучшую режиссерскую постановку» и «За лучшую мужскую роль первого плана».

27 января  2022 года состоялось подведение итогов и закрытие Всероссийского фестиваля самодеятельных театров ВОС. По итогам фестиваля народный театр «Ковчег» был отмечен дипломом I премии  в номинации «Радиоспектакль».  

Организаторы  фестиваля отметили, что такой жанр художественного радиовещания как «Радиоспектакль», являясь  перспективной формой адаптации произведений литературы, должен существовать и развиваться. Восхищенные слушатели получили массу положительных эмоций. Ведь  послушать хороший радиоспектакль - все равно, что сходить в театр.
Благодаря участию  в фестивале, коллектив театра  окунулся в профессиональную театральную среду, получил бесценный опыт, который смогут применить в своем творчестве,  и массу положительных эмоций!

А. В. Туркина

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет