Скайп-программа «Судьбой Россия нам дана»
15 июня 2020 г.
Под таким названием 14 июня в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась тематическая программа, посвящённая Дню России.

В мероприятии приняли участие читатели БЦКПИР, инвалиды по зрению из Костромы, Неи, Иваново, Ярославля. В исполнении участников художественной самодеятельности российских регионов  прозвучали стихи и  песни о России, родном крае, о людях, прославивших нашу землю.
С большим воодушевлением участники программы встретили выступление ансамбля «Мелодии души» и хор ветеранов труда Ивановской областной организации ВОС, солистов и вокальный ансамбль «Волжанка» БЦКПИР. Тепло встретили концертный номер вокалиста Сергея Сочнева и ансамбль «Каламбур» из города Ярославля, исполнительницу русских народных песен костромичку Татьяну Капустину. Никого не оставило равнодушным стихотворение «Родину не выбирают», трогательно и проникновенно прозвучавшее в исполнении автора - поэтессы из города Неи Татьяны Расуловой.
С огромным увлечением участники мероприятия совершили путешествие по страницам русской истории, вспомнили знаменитых соотечественников, а также культуру и национальные традиции народов нашей страны. Каждый слушатель смог проявить свою эрудицию, отвечая на вопросы викторин: «А что у нас?», «Крылатые фразы», «Что скрывают звёзды», «Пою тебе, моя Россия».
Участники праздничной программы покидали скайп-площадку с хорошим настроением и словами благодарности в адрес организаторов мероприятия.

И. В. Жаворонкова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет