Музыкально-познавательная программа «А музыка звучит…»
10 октября 2022 г.
9 октября в библиотеке состоялась музыкально-познавательная программа, посвященная 100-летию советского композитора П.К. Аедоницкого.

 

Вместе с нашими читателями мы вспомнили о замечательном человеке, прославленном советском композиторе-песеннике, медике, спасавшем жизни людей во время Великой Отечественной войны – Павле Константиновиче Аедоницком. Гости мероприятия познакомились с историей происхождения необычной фамилии композитора, основными вехами его жизненного и творческого пути.

Читатели с интересом слушали отрывки из воспоминаний супруги композитора – Татьяны Геновой-Аедоницкой, узнали, с кем сотрудничал и дружил Павел Константинович, как рождались его произведения. В конкурсе «Песня по подсказке» участникам двух импровизированных команд было предложено угадать самые популярные песни Аедоницкого. Читатели с удовольствием слушали аудиозаписи песен в исполнении Людмилы Зыкиной, Иосифа Кобзона, Эдуарда Хиля и дружно подпевали.

Замечательно справились наши гости и с таким сложным творческим заданием, как сочинение стихов о Родине по предложенным рифмам. Особый интерес участников вызвал конкурс «Угадай фильм» по советским кинолентам, в которых звучат мелодии композитора. Музыкальными подарками для наших читателей стали мелодия песен композитора в исполнении Владимиром Дмитриева и видеозаписи песен ансамбля «Волжанка».

 

С.Н. Веселова
Д.С. Вилкова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет