Цикл интерактивных мероприятий «Отдыхай-твори-познавай!» в библиотеке-центре инвалидов по зрению
14 июля 2019 г.
На протяжении всего лета в библиотеке-центре инвалидов по зрению проходит цикл интерактивных мероприятий «Отдыхай-твори-познавай!» в рамках организации летнего отдыха детей.

На протяжении всего лета в библиотеке-центре инвалидов по зрению проходит цикл интерактивных мероприятий «Отдыхай-твори-познавай!» в рамках организации летнего отдыха детей.

В это воскресенье, 14 июля 2019 года, работники библиотеки-центра инвалидов по зрению вновь встретились со своими юными читателями, их родителями и новыми друзьями, проживающими на территории прилегающего микрорайона на интерактивных программах: «Сказочные рекордсмены» и «Умные, ловкие, смелые».

На интерактивной творческой программе «Сказочные рекордсмены» ребята отправились в увлекательное путешествие по русским народным сказкам, вспомнили их героев, которые отличались необычайной силой и сообразительностью, удивительным умом и хитростью.

Весело и дружно дети отгадывали загадки о животных-рекордсменах, изображали их с помощью мимики и жестов. Никого не оставил равнодушным музыкальный конкурс, в котором необходимо было узнать животных и птиц по голосу, вспомнить литературные произведения и исполнить песни в которых они встречаются.

Спортивно-игровая программа «Умные, ловкие, смелые» была посвящена главной ценности в жизни человека – здоровью. Дети вместе с родителями раскрыли секреты здорового образа жизни, успешно «пробежали» интеллектуальную «100-метровку», отвечая на сложные, но интересные вопросы о спорте и здоровье. Свою силу и ловкость ребята проявили в весёлых эстафетах с мячом, обручами, кеглями, выступив в роли «жонглёров», «весёлых водителей», «ловких прыгунов».

Завершились воскресные программы танцевальным марафоном, в котором с удовольствием приняли участие как дети, так и взрослые.

   И. В. Жаворонкова, Т. С. Поварова, А. И Комарова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет