Экскурсия в город Галич
13 июня 2019 г.
7 июня 2019 года работники и читатели библиотеки-центра инвалидов по зрению совершили увлекательное путешествие в город Галич.

7 июня 2019 года работники и читатели библиотеки-центра инвалидов по зрению совершили увлекательное путешествие в город Галич.

Ранним утром экскурсанты заняли места в поезде «Кострома-Галич» и через три часа сошли на перроне древнего города Галича, где их радушно встретили активисты местной организации ВОС и провели в помещение своей организации.

Работники БЦКПИР приняли участие в круглом столе, на котором рассказали галичанам о новых формах работы с пользователями, познакомили с деятельностью творческих коллективов, проинформировали о новой возможности библиотеки-центра инвалидов по зрению – показе  спектакля с тифлокомментариями.

Затем участники экскурсии отправились в галичскую библиотеку, где стали участниками интерактивной программы, связанной с рыбной ловлей – главным промыслом галичан, познакомились с жизнью рыбаков в старину и ответили на вопросы викторины по старинным рыбацким выражениям.

Следующим пунктом поездки была набережная знаменитого Галичского озера, а потом холм Балчуг, подниматься на который надо было по старинным деревянным лесенкам. Подъем был нелёгким, но результат превзошёл все ожидания. С вершины холма открылась живописная панорама города Галича, а интереснейший рассказ экскурсовода Васильевой Елены Борисовны об истории становления города оставил неизгладимые впечатления у костромичей.

Спустившись с холма, экскурсанты отправились к центральным рядам и Святоуспенскому Паисиеву женскому монастырю, где находится знаменитая чудотворная Овиновская икона и мощи святого Паисия. В монастыре участникам экскурсии раздали на память брошюры и диски, из которых можно узнать об истории монастыря.

По отзывам читателей библиотеки, экскурсионная программа была познавательной, разнообразной и динамичной.

Мы благодарим костромскую и галичскую местные организации ВОС в лице председателей М. С. Поповой, Е. Ю.  Гоглевой за организацию поездки, а также работников галичской библиотеки за замечательную экскурсионную программу.

И. В. Жаворонкова

 

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет