Библиотека приняла участие в акции «Поделись своим знанием»
8 сентября 2022 г.
7 сентября 2022 года в рамках акции «Поделись своим знанием» в библиотеке состоялось занятие библиотечной школы волонтёров «Открой своё сердце, учись делать добро!»

В мероприятии приняли участие будущие юристы - студенты 21 Ю-3 группы Костромского автотранспортного колледжа. Ребята познакомились с деятельностью библиотеки, книгами специальных форматов, техническими возможностями и оборудованием для незрячих читателей.  Был проведен мастер-класс по отработке основных приемов сопровождения незрячих на улице и в помещении, участники мероприятия «примерили» проблемы инвалидов по зрению на себя: они были поделены на «сопровождающих» (волонтеров), и «сопровождаемых» (ребят, с повязкой на глазах). Задача участников мероприятия заключалась в том, чтобы преодолеть дистанцию с препятствиями. Познакомились ребята и со специальными тактильными играми и пособиями для людей с ограниченными возможностями зрения.
В завершении встречи специалисты отдела по досугу и творчеству предложили студентам посетить мероприятия, которые проходят на базе учреждения, и принять в них участие в качестве волонтеров. Ребята с удовольствием поддержали идею.
Будем рады взаимному сотрудничеству!

С. Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет