«Активное поколение» Костромской области приняло участие в фестивале-смотре «Серебряные мелодии»
14 октября 2019 г.
13 октября 2019 г. в Библиотеке-центре инвалидов по зрению в рамках реализации проекта «Серебряные мелодии» прошел Фестиваль-смотр художественной самодеятельности творческих коллективов.

Самым ярким событием октября для зрителей и гостей  Библиотеки-центра инвалидов по зрению стал  Фестиваль-смотр художественной самодеятельности творческих коллективов.

Фестиваль-смотр стал финальным мероприятием в рамках проекта «Серебряные мелодии», победителя конкурса социальных проектов «Активное поколение».

Зрители и гости смогли услышать в  исполнении творческих самодеятельных коллективов ветеранских организаций песни военных лет, песни о России, обработки народных песен,  а также хоровые произведения о Костромской области. Маломобильные граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья города и области  смогли увидеть выступление творческих коллективов посредством онлайн-транслирования и тифлокомментирования.

Открывая Фестиваль-смотр, директор Библиотеки-центра инвалидов по зрению  О.И. Новикова поздравила всех собравшихся с открытием Фестиваля и пожелала всем самодеятельным артистам успехов. Участников Фестиваля-смотра  также приветствовал директор «Института реализации социально-значимых проектов «Радение»  А.П. Липаев.

«Этот замечательный праздник является одним из крупнейших и ярких событий. Он собрал  огромное количество самодеятельных коллективов со всей области, в состав которых входят люди пожилого возраста».

Фестиваль отличается тем, что в нем нет проигравших. Под громкие аплодисменты каждому ансамблю были вручены дипломы победителя. Хочется отметить, что дружелюбная атмосфера Фестиваля оставила у гостей и участников массу положительных эмоций и хорошее настроение!

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет