Музыкальная программа
25 июня 2019 г.
23 июня 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась музыкальная программа «В мире музыки».

23 июня 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась музыкальная программа «В мире музыки».

Участники мероприятия познакомились с интересными фактами из мира современной и классической музыки, узнали о влиянии различных музыкальных направлений на организм и характер человека.

Большой интерес у участников мероприятия вызвала игра-викторина «Музыкальная шкатулка», в которой соревновались две команды: «Трио» и «Квартет».

Ведущая программы предложила гостям открыть музыкальную шкатулку и погрузиться в мир музыки. Для этого команды по очереди выбирали разноцветные нотки и выполняли задания, зашифрованные в них. На пути к победе командам необходимо было пройти 7 туров. Победители каждого тура получали право положить 1 нотку в свою «Музыкальную шкатулку. Участники программы проявили смекалку и эрудицию, отгадывая музыкальные загадки и шарады, узнавали  композиторов по описанию, вспоминали музыкальные инструменты на заданную букву. Весело и дружно игроки отгадывали мелодии и исполняли песни с заданными словами под аккомпанемент баяниста. По итогам игры победу одержала команда «Квартет», сумевшая положить в свою шкатулку 6 нот.

Мы поздравляем победителей и ждём любителей музыки на новые программы.

И. В. Жаворонкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет