Салют Победы - 2019
4 апреля 2019 г.
31 марта 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошел Областной этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

31 марта 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошел Областной этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Свои творческие работы на суд компетентного жюри представили художественные коллективы города Буя, Галича, Костромы и Макарьева, муниципального района город Нея и Нейский район, городского поселения город Нерехта и городского округа город Шарья. А также коллективы из школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей и библиотеки-центра инвалидов по зрению.

В конкурсной программе прозвучали стихи, песни, литературно- музыкальные зарисовки по тематике фестиваля. Кроме того, многие делегации представили свои работы в декоративно- прикладном направлении.

Перед жюри стояла нелегкая задача отобрать лучшие номера, которые будут достойно представлять Костромскую область на межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» в городе Ярославле 26 октября 2019 г.

По решению жюри:
- среди чтецов лучшей стала Сыромятникова Т. А., со стихотворением «Черемуха» - автор О. Фомина (Костромская МО ВОС);
- среди сольных исполнителей - Ирина Митичкина с песней из репертуара Юлии Началовой «Письмо с фронта» (СТМ БЦКПИР);
- в направлении декоративно прикладное творчество - Веденеева Наталья Николаевна с работой «Эхо войны и память сердца» (Нерехтская МО ВОС).

В особую номинацию жюри выделили тех участников, выступления которых вызвали самые бурные эмоции и яркие впечатления.
Дипломом I степени в этой номинации был удостоен Арсений Андреев с литературно- музыкальной композицией «Дети и война» (Школа–интернат Костромской области для слепых, слабовидящих детей).

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов.

Благодарим нашего волонтера - Ивана Капустина за фоторепортаж.

З. В. Белова
 

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет