Ярмарка талантов
4 декабря 2017 г.
3 декабря 2017 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась областная реабилитационно-творческая программа «Ярмарка талантов», посвященная Международному дню инвалидов.

3 декабря 2017 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась областная реабилитационно-творческая программа «Ярмарка талантов», посвященная Международному дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие восемь делегаций из Костромы и Костромской области (Буй, Галич, Макарьев, Шарья, Нея и Нерехта). На этот раз участники приехали на «Ярмарку талантов» и проявляли свои творческие способности в трех номинациях: «Солисты», «Творческие коллективы» и «Прикладное творчество».

Гостей и участников мероприятия звонким приветствием встречали Матрешка и Петрушка. В фойе библиотеки, стилизованном в народном стиле, проходила выставка творческих работ участников.  Далее мероприятие плавно перешло в зал, где и разворачивалось основное действо.

С приветственным словом к зрителям обратились «…гостеприимная хозяюшка – директор библиотеки-центра инвалидов по зрению Петрова О.А., да барин наш – председатель Костромской РОО ВОС Андреев Д.В., да гость почетный – директор Романовского РЦ инвалидов Зайфиди П.К…».

Со сцены звучали стихи и песни, демонстрировались театральные зарисовки, мастер-класс показали народные умельцы. Особенностью праздника стало интерактивное голосование, которое и определило победителей в номинациях. При входе на Ярмарку каждый из присутствующих в зале получил флаер с надписью «ТАЛАНТ».  После каждого номера объявлялось голосование и, если выступающий поражал зрителя своим мастерством и талантом, «ТАЛАНТЫ» взлетали вверх. Тогда в процесс вступала счетная комиссия, которая подсчитывала голоса зрителей и объявляла результат участника.

Таким образом, по мнению зрителей лучшими стали:

в номинации «Солисты» стала участница Ярмарки из г.Шарья с песней «Россия»;

в номинации «Творческие коллективы» диплом 1 степени зрители присудили костромскому коллективу с отрывком из авторской сказки В.А. Ильиной «О двух братьях и златокудрой красавице»;

в номинации «Прикладное творчество» наибольшее количество зрительских голосов собрали участницы из Макарьева, которые представили зрителям коллекцию элегантной женской одежды.

Все участники без исключения получили памятные подарки и заряд хорошего настроения.

Украшением вечера стали выступления солистов Студии творчества молодежи и, уже полюбившихся нашим зрителям,  участников вокального мужского квартета «Дебют» МКУОУ «Возрождение».

Благодарим наших социальных партнеров за помощь в организации и проведении мероприятия Костромскую РОО ВОС, Институт педагогики и психологии КГУ и вокальный мужской квартет «Дебют» МКУОУ «Возрождение».

Белова З.В.

см. фотогалерею

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет