Если с другом вышел в путь
16 мая 2017 г.
Под таким названием 16 мая 2017 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели реабилитационную программу для учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей.

Под таким названием 16 мая 2017 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели реабилитационную программу для учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей. Это мероприятие стало уже традиционным и проходит ежегодно для ребят с глубокими нарушениями зрения.

Был подготовлен ряд конкурсов по социальной реабилитации - без помощи зрения школьники шнуровали рисунок по контуру, а затем определяли на ощупь, что изображено на картинке; разбирали пуговицы по величине, форме, качеству материала и т.д.

Очень понравился детям конкурс «Шапочки и варежки», в котором к каждой шапочке с определенным орнаментом, выполненным из различных материалов, необходимо было подобрать соответствующую варежку.

Весело и интересно прошел музыкальный конкурс, в котором ребята  отгадывали  песни про овощи и фрукты, а затем находили отгадки в «волшебном мешочке».

Несмотря на то, что каждому участнику хотелось стать победителем, в зале царила дружеская атмосфера, ребята искренне радовались успехам друг друга.

Все участники конкурса успешно справились с непростыми заданиями. Особенно хочется отметить Шишлову Олесю, Тихомирова Севу, Арсеньеву Еву, Субботину Сашу, Тазову Юлю, которые стали победителями в различных состязаниях и старались помочь своим друзьям.

Жаворонкова И. В.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет