Спортивная программа «Каждый солдат умом и силой богат»
11 февраля 2020 г.
10 февраля работники библиотеки-центра инвалидов по зрению для учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей провели спортивную программу «Каждый солдат умом и силой богат», посвящённую Дню защитников Отечества.

Прежде чем выйти на старт, игроки должны были составить названия своих команд из предложенных букв. В результате участниками весёлых соревнований стали две команды: «Сапёры» и «Моряки».
С большим интересом школьники отгадывали военные загадки, собирали «Армейское лото», отвечали на вопросы викторины «О мужестве, о доблести, о славе». Солдатскую дружбу, ловкость и силу участники программы проявили в спортивных эстафетах «Бег с мячом», «Меткий стрелок», «Солдатская цепочка».
Завершилась программа традиционным музыкальным конкурсом. Ребята весело и задорно под аккомпанемент баяниста исполняли песни с заданными словами: «Солдат», «Танк», «Самолёт», «Катюша» а также выстраивали фигуры в форме военной техники, о которой поётся в песнях. Обе команды прекрасно справились со всеми заданиями и в награду получили сладкие призы.


И. В. Жаворонкова.

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет