Тематический концерт «Дарим доброту и радость»
8 декабря 2020 г.
Ежегодно в рамках декады инвалидов библиотека-центр инвалидов по зрению организует и проводит различные культурные мероприятия. Этот год не стал исключением.

6 декабря 2020 года в скайп-группе «БЦКПИР. Онлайн-мероприятия. Клубы по интересам» собрались читатели библиотеки, ветераны, молодые инвалиды по зрению на тематический вечер «Дарим доброту и радость», посвященный 95-летию Всероссийского общества слепых.
Участники мероприятия совершили экскурс в становление и развитие Всероссийского общества слепых, вспомнили выдающихся руководителей и активных представителей общества, перелистнули страницы жизни и творчества участников общества слепых.
Очень приятно, что в праздничной концертной программе наряду с молодыми исполнителями – солистами Студии творчества молодежи прозвучали архивные записи выступлений участников художественной самодеятельности прошлых лет: Г. Тюнниковой, Н. Бахлычевой, хорового коллектива Костромского предприятия ВОС. К сожалению, многих из них уже нет с нами, но память о них живёт в истории Костромской региональной организации ВОС.

И. В. Жаворонкова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет