Здесь Родины моей начало
1 января 2017 г.

Краеведческая деятельность всегда являлась одним из приоритетных направлений в работе библиотек. Актуальным направлением в этой работе можно назвать литературное краеведение. Библиотеки активно работают с местными авторами, популяризируют творчество своих земляков. Презентации книг, творческие встречи с авторами в литературных гостиных проходят во всех муниципальных районах Костромской области.

Библиотека-центр инвалидов по зрению при поддержке департамента культуры Костромской области объявляет областной Конкурс по созданию аудиокниг краеведческого характера «ЗДЕСЬ РОДИНЫ МОЕЙ НАЧАЛО» и приглашает библиотечные учреждения Костромской области к участию в Конкурсе.

Партнерами (соорганизаторами) Конкурса выступили:

  • Костромское отделение Русского географического общества; 
  • Костромская региональная общественная организация ВОС;
  • ОГБУК «Центр книги»

Конкурс проводится с 01 мая 2017 г. по 01 апреля 2018 г.

Участникам Конкурса предлагается озвучить краеведческие материалы по предложенным номинациям. Запись голоса автора, привлечение его к начитке своего произведения (отрывка из произведения; аннотации, рассказывающей о творчестве автора) добавит дополнительные очки библиотеке при оценке Конкурсных материалов.

Конкурс проводится по следующим номинациям (одна библиотека может участвовать во всех номинациях):

  • «Проза»
  • «Поэзия» 

Заполненная форма Заявки на участие в Конкурсе предоставляется в срок до 01 июля 2017г.

Конкурсные материалы предоставляются на любом виде электронной информации (CD-диск, DVD-диск, флеш-накопитель (флешка, флеш-карта) или по электронной почте bckpir@mail.ru в срок до 01 декабря 2017 г.

Из прошедших конкурсный отбор материалов будет создан аудиосборник «Здесь Родины моей начало» в формате LKF (цифровой формат с криптозащитой, что позволит не нарушать закона об охране авторских прав). Аудиосборник будет направлен для размещения в Первую Интернациональную Онлайн-библиотеку для инвалидов по зрению «Логос», а также выслан в библиотечные учреждения, участвовавшие в Конкурсе для использования в дальнейшей работе (например: при проведении громких чтений)

В конкурсный период библиотека проводит для всех желающих консультации по организации звукозаписи.

Вопросы и консультации по телефонам: 
8 (4942) 55-16-52 Новикова Ольга Ивановна, методист БЦКПИР,
8 (4942) 55-14-71 Старкова Наталия Рудольфовна, заведующая отделом обслуживания БЦКПИР

Также вы можете задать интересующие вопросы у нас на сайте через

Не забудьте сделать пометку «На конкурс»

Будем рады видеть вас, уважаемые библиотекари, в числе конкурсантов и вместе с нашими читателями ждем рассказы, стихи, повести записанные голосами библиотекарей, авторов и, конечно же, волонтеров!

 

Новости Конкурса:

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет