Областной конкурс местных организаций ВОС «Наша местная – самая чудесная!»
5 декабря 2023 г.
3 декабря 2023 года в библиотеке состоялось финальное мероприятие областного конкурса местных организаций ВОС «Наша местная - самая чудесная!»

 

Библиотека – социальный партнер Костромской РО ВОС по реализации проекта «Наша местная – самая чудесная!» организовала и провела конкурс, который проходил в два этапа в течение 2023 года. В конкурсе приняли участие местные организации ВОС Костромской области из Галича, Неи, Макарьева, Буя, Шарьи, Нерехты и Костромы.

Первый этап – дистанционный. Местные организации ВОС Костромской области рассказали о своей деятельности с помощью творческих визитных карточек. Визитные карточки транслировались на официальных сайтах БЦКПИР, Костромской РОО ВОС и в социальных сетях. В октябре состоялось зрительское голосование.  Победителем 1 этапа конкурса стала Галичская МО ВОС.

Во втором этапе команды 7 местных организаций ВОС Костромской области представили свои организации очно,  демонстрируя творческие способности, знания, навыки и умения комплексной реабилитации на сцене БЦКПИР.

В начале мероприятия к участникам с приветственным словом обратились организаторы: председатель Костромской РОО ВОС Дмитрий Владимирович Андреев и директор БЦКПИР Ольга Ивановна Новикова с пожеланиями настроя на позитив, вдохновение и удачи на конкурсных испытаниях.

В конкурсных испытаниях командам удалось успешно проявить себя во всех основных направлениях реабилитационной работы: социокультурной реабилитации, адаптивных видов спорта в сфере ВОС, совершенствования организационной работы по решению вопросов помощи в самореализации инвалидов по зрению, реабилитации c помощью ТСР, информационно-просветительской работе и других. Каждая команда показала невероятную сплочённость, креативность, чувство юмора и волю к победе.

Конкурсная программа прошла в тёплой дружеской обстановке. Приятную праздничную атмосферу создали музыкальные номера в исполнении солистов студии творчества молодёжи БЦКПИР под руководством Юлии Фураевой.

По итогам конкурсных испытаний каждая местная организация ВОС была удостоена звания победителя, награждена дипломом и памятными подарками по номинациям:
«Социокультурная реабилитация» - Шарьинская МО ВОС;
«Продвижение адаптивных видов спорта в сфере ВОС» - Буйская МО ВОС;
«Социальное партнёрство» - Галичская МО ВОС;
«Социальная адаптация» - Нейская МО ВОС;
«Информационно-просветительская работа» - Нерехтская МО ВОС;
«Помощь в самореализации» - Макарьевская МО ВОС;
«Реабилитация c помощью ТСР» - Костромская  МО ВОС.

Библиотека благодарит за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия волонтёров – студентов Костромского государственного университета, Костромского областного медицинского колледжа, Костромского энергетического техникума имени Ф. В. Чижова. Ребята отлично справились с поставленными задачами.

 

Смотреть фото

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет