Театральные дни в библиотеке
15 ноября 2019 г.
14 ноября в 14 часов в БЦКПИР состоялась торжественная передача кукольного спектакля «Аистёнок и Пугало»

Спектакль  во второй половине ХХ века пользовался большой популярностью в театральном мире. Редкий российский театр кукол не имел в репертуаре спектакля по этой пьесе. История дружбы аистёнка Айко и огородного  пугала Страшко с 1994  года неизменно трогала сердца маленьких костромичей и их родителей.

Сегодня спектакль обретает вторую жизнь, переходя в чуткие руки юных самодеятельных артистов. В процессе торжественной церемонии передачи  декораций, кукол и реквизитов, профессиональные артисты  Костромского областного театра кукол поделились воспоминаниями о жизни спектакля, провели небольшой мастер-класс по монтировке декораций, управлению куклами, а также подарили текст пьесы, фонограмму и видеозапись спектакля.

Театральное представление  смогли увидеть   учащиеся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей и СОШ № 35. Живая атмосфера, возникшая в результате взаимодействия персонажей, пробудила  в зрительном зале  неподдельное чувство сострадания и сопереживания героям. Наши юные зрители получили массу положительных эмоций, артистам удалось удивить и порадовать детей.

Надеемся, что данное мероприятие станет  началом совместного творческого пути профессиональных и самодеятельных артистов, цель которого – творческая дружба коллективов, передача опыта и секретов мастерства.

З.В. Белова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет