Оказываем помощь - правильно!
18 сентября 2019 г.
17 сентября в библиотечной школе волонтеров прошло очередное занятие для студентов-добровольцев 4 курса Института педагогики и психологии направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».

17 сентября в библиотечной школе волонтеров прошло очередное занятие для студентов-добровольцев 4 курса Института педагогики и психологии направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». Тема занятия «Особенности сопровождения лиц с нарушением зрения».

Урок начался со знакомства с библиотекой, её функциями, деятельностью и возможностями. Студенты познакомились с техникои и оборудованием, облегчающим работу незрячим пользователям, различными программами, и гаджетами для создания доступной среды.

Затем ребятам были показаны приёмы сопровождения инвалидов по зрению и проведено практико-ориентированное занятие, где каждый студент попробовал себя в роли незрячего человека при помощи повязки на глаза, а затем в роли сопровождающего.

Цель таких уроков: научить людей адекватно реагировать на людей с ограниченными возможностями здоровья, выработать специальные навыки оказания помощи таким людям, пробудить чувство милосердия и толерантности.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет