Музыкальная программа «Прекрасен мир любовью материнской»
30 ноября 2022 г.
27 ноября 2022 года в библиотеке состоялась музыкальная программа ко Дню матери.

В этот праздничный день – день Матери, самого родного, самого близкого человека, - мы величали МАМУ! В праздник принято мамам дарить цветы. А мы доставили им минуты радости, подарив в этот праздник необычный букет - праздничный концерт.

Студия творчества молодёжи познакомила наших гостей с творчеством легендарных отечественных композиторов Дунаевских: Исаака и Максима.
Известность и признание знаменитой династии принесла их музыка к кинофильмам: «Дети капитана Гранта», «Весёлые ребята», «Кубанские казаки» и другим.

Оригинальные ведущие концерта вместе со зрителями и участниками пытались выяснить, существует ли ген таланта на примере исследования творчества Дунаевских: отца и сына. Доказательством преемственности таланта от отца к сыну стали многочисленные шлягеры композиторов, исполненные солистами СТМ под несмолкаемые аплодисменты публики. Гости концерта дружно подпевали исполнителям, с большим интересом узнавали малоизвестные факты из биографии и творческого пути Исаака и Максима Дунаевских. Концерт солистов СТМ, несомненно, стал украшением и главным подарком праздничной программы, посвящённой замечательному доброму празднику - Дню матери.

С. Н. Веселова
Д.С. Вилкова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет