Научите свое сердце добру
21 марта 2024 г.
В рамках библиотечной школы волонтёров «Открой своё сердце, учись делать добро» сотрудники библиотеки для учащихся образовательной организации № 35 города Костромы провели Урок доброты

 

Ребята познакомились с программным обеспечением и тифлотехническими средствами, которые помогают слабовидящим и незрячим людям в обучении, профессиональной деятельности, в  бытовом обслуживании.

Увлекательным оказалось путешествие в мир книг специальных форматов. Учащиеся познакомились с литературой специальных форматов: рельефно-точечной, «говорящей», плоскопечатной. Особый интерес у школьников вызвали тактильные книги-игрушки, «говорящая» книга «Волшебный карандаш». Дети с азартом угадывали на ощупь изображения на страницах тактильных книг, группировали схожие предметы.

В рамках занятия  будущие волонтёры прошли инструктаж  по сопровождению лиц с нарушением зрения в процессе передвижения в пространстве. Урок доброты помог детям понять, как сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья комфортнее, интереснее, безопаснее.

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет