Костромских архитекторов приглашают на конкурс дизайна безбарьерных пространств
15 августа 2019 г.
Представить свое видение организации безбарьерной среды на национальном конкурсе могут дизайнеры и архитекторы из Костромской области. Готовые архитектурные решения и удачные проекты помогут сделать общественные места, транспорт, жилье удобными для людей с ограниченными возможностями.

Конкурс «Открытый мир» является социально значимым всероссийским конкурсом по проектированию и обустройству безбарьерных пространств и проводится в рамках государственной программы  «Доступная среда».
Принять участие в нем могут профессиональные архитекторы, дизайнеры, архитектурные и дизайн-бюро. На конкурс принимаются как реализованные, так и нереализованные архитектурные и интерьерные проекты безбарьерных пространств различного типа, а также предметные и технологические разработки, ориентированные на людей с ограниченными возможностями здоровья.
Каждый участник может представить на конкурс несколько проектов. Номинантов  будет оценивать профессиональное жюри.
Работы принимаются до 1 ноября 2020 года. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2020 года, объявление и награждение победителей приурочено к Всемирному дню инвалидов 3 декабря.  По итогам конкурса будет сформирован пул прошедших экспертизу проектов, способных эффективно улучшить качество окружающего пространства.
Социально ориентированный конкурс «Открытый мир» инициирован автономной некоммерческой организацией «Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды». Его поддержали Союз дизайнеров России, Союз архитекторов России, Всероссийское общество инвалидов.
Подробнее о конкурсе: http://конкурс-открытый-мир.рф/
     
Пресс-служба губернатора Костромской области

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет