Прощай Масленица!
20 февраля 2018 г.
В минувшие выходные состоялась генеральная репетиция концерта «Папа вам не мама», после которой участников студии ожидал сюрприз. Руководитель студии Фураева Ю.В. подготовила программу «Прощай Масленица!».

Студия творчества молодежи библиотеки-центра инвалидов по зрению активно готовится к концерту «Папа вам не мама», который состоится 25 февраля.

В минувшие выходные состоялась генеральная репетиция концерта, после которой участников студии ожидал сюрприз. Руководитель студии Фураева Ю.В. подготовила программу «Прощай Масленица!». Участники студии узнали интересные факты про масленичную неделю: как назывался каждый день и что делали на Руси в эти дни, а также поучаствовали в народных забавах и играх – «Гори гори ясно», «Намажь блин», «Горячая картошка» и др.

Заведующий отделом по досугу и творчеству Белова З.В. провела с маленькими и большими  участниками Студии мастер-классы по настольным играм, адаптированным для людей с ограничениями по зрению. Больше всего понравилась игра «Тик-так-бум!».

Завершилось мероприятие чаепитием с блинами и разными вкусностями.

Фураева Ю.В.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет