Встреча «ИграБумеров»
14 февраля 2023 г.
12 февраля 2023 года в библиотеке состоялась очередная встреча любителей настольных игр, адаптированных для инвалидов по зрению.

Все желающие поучаствовали в мастер-классе по настольным играм. Новичкам объяснили правила и особенности каждой из представленных игр. Участники мастер-класса смогли сразу же применить полученные знания на практике.

Все настольные игры адаптированы для удобства незрячих и слабовидящих игроков. Неизменный интерес у любителей вызывают «Гобблет», «Тайю», «Квиксо», «Уно» и другие. Кроме уже знакомых настольных игр, участники встречи «прокачивали» свою эрудицию в новой игре «Ерундопель». Это познавательное и интересное развлечение представляет собой набор карточек с редкими малознакомыми словами-терминами и тремя вариантами значений этих слов. Если игрок называет правильный вариант слова, то получает соответствующую карточку. Таким образом, выигрывает участник, набравший за время игры больше всех карточек.

Занятия направления «ИграБУМ» позволяют развить смекалку, скорость реакции, логику и память.

В первом квартале 2023 года в Чебоксарах состоится очередной Всероссийский фестиваль настольных игр ВОС «Игровая кладовая». Костромская команда активно готовится достойно представить нашу область на данном мероприятии.

З. В. Белова, Д. С. Вилкова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет