Интеллектуальный бизнес-марафон «12 стульев»
6 декабря 2016 г.
4 декабря 2016 года в библиотеке–центре инвалидов по зрению состоялось областное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Интеллектуальный бизнес-марафон «12 стульев» объединил не только инвалидов и их близких, но и тех, кто небезразличен к проблемам, затрагивающим людей с ограниченными возможностями.
В игровой программе приняли участие 9 команд из городов Костромской области: Неи, Галича, Макарьева, Нерехты, Шарьи, Буя и 3 команды интеллектуалов из Костромы.
Суть интеллектуального бизнес-марафона «12 стульев» заключалась в том, чтобы за отведенное игровое время, правильно отвечая на вопросы, набрать наибольшую сумму виртуальных денег. Участники ловко отвечали на вопросы и, продвигаясь по цветным дорожкам, получали возможность «распотрошить» очередной стул и стать обладателями его содержимого. 
В течение игры, участники продемонстрировали не только свою эрудицию, находчивость, но и творческие способности. Команды привезли яркие «Визитные карточки», которые «на ура!» были встречены и зрителями, и жюри. 

В состав жюри вошли и.о. директора БЦКПИР Е.М.Сергеева, председатель Костромской РОО ВОС Д.В.Андреев, представитель департамента культуры Костромской области главный специалист-эксперт О.А.Родина, директор Романовского РЦ инвалидов П.К.Зайфиди и руководитель проектов общественного движения «Народный фронт» В.А.Рязанов. 

По итогам игры была выявлена тройка призеров: 
1 место – команда «Интеллектуальное бремя», г.Кострома;
2 место – команда «Галичские казачки», г.Галич;
3 место – команда «Костромские берендеи», г.Кострома.
Остальные команды были отмечены жюри в специальных номинациях.

В завершение вечера, участникам и гостям мероприятия свой музыкальный подарок преподнес вокальный мужской квартет «Дебют» МКУОУ «Возрождение». Их сочное исполнение песни из кинофильма «12 стульев» вызвало бурные аплодисменты зала. Коллектив настолько понравился зрителям, что выходил на сцену дважды.
Все награды нашли своих героев, никто не остался без внимания.

Мы надеемся, что наши гости и участники игры увезли с собой не только призы и подарки, но также хорошее настроение и яркие позитивные воспоминания о мероприятии.

Белова Зоя Витальевна, 
зав. отделом по досугу и творчеству, тел. 55-16-52

см.фотогалерею

Музыкальное поздравление от мужского квартета «Дебют»

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет