Всероссийская акция «Библионочь-2022»
31 мая 2022 г.
28 мая библиотека приняла участие во Всероссийской ежегодной акции «Библионочь -2022». Тематика акции в этом году тесно связана с проведением Года нематериального культурного наследия России и посвящена традициям.

Гостями библиотеки стали учащиеся школы № 35 города Костромы – как малыши, так и ребята постарше.
Открылся праздник интерактивной программой «Праздники и традиции наших народов». Младшие школьники не только посмотрели тематическую презентацию и мультфильм, но и с азартом участвовали в играх народов. Кроме того, гости познакомились с выставкой рельефно-графических пособий и литературы специальных форматов со звуковым сопровождением «К истокам народной культуры».
Следующий этап «Библионочи-2022»  - интерактивная игра-путешествие «Всего ты мира не узнаешь, не зная края своего». Её участники, шестиклассники, разделились на две команды – «Золотое небо» и «Дружба». В ходе игры они   прошли четыре станции: «Мой отчий край ни в чем неповторим», «Кем славен наш край», «Родной земли многоголосье», «Здесь Родины моей начало». Увлекательные конкурсы и викторины по истории, краеведению, геральдике и фольклору Костромской области и областного центра помогли ребятам не только вспомнить о родном крае уже известные факты, но и узнать для себя много нового.
На каждой станции капитанам вручили заветное слово, и к финалу игры у каждой команды получился слоган: у одной - с поздравлением Костромы с 870-летним юбилеем, у другой - с названием акции «Библионочь - 2022».
А завершилась встреча просмотром художественного фильма «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён» с тифлокомментариями и субтитрами для инвалидов по зрению и слуху.

И. А. Верникова.

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет