Географический диктант
29 октября 2019 г.
27 октября 2019 года состоялся Географический диктант

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом прошел Географический диктант. Впервые в этом году составлен вариант Диктанта для инвалидов по зрению.

Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек.

Диктант состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть упрощенного уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Площадка начала работу в 11 часов, в это время участники получили бланки для написания Диктанта, прослушали инструктаж и поучаствовали в географической викторине. Написание самого Диктанта началось в 12 часов, на выполнение всех заданий отводилось 45 минут. Результаты Географического диктанта будут известны 29 ноября 2019 года.

Ю.В. Суворова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет