Социальная акция «География – детям»
11 декабря 2019 г.
9 декабря библиотека–центр инвалидов по зрению приняла участие в социальной акции «География – детям».

Акция проводится  Русским географическим обществом в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с целью популяризации географии, природоохранной деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.

В рамках акции  сотрудники библиотеки-центра инвалидов по зрению   посетили Костромской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок» (ул. Сплавщиков) и провели для детей  интерактивную  игру «Я шагаю по родному краю» на основе тактильных рукодельных книг.

Во время мероприятия ребята отвечали  на вопросы:  что такое география и чем она занимается. Рассказывали,  сколько материков и океанов они знают, отгадывали загадки и вспоминали  названия  рек в Костромской области.

Также дети познакомились  с книгами по географии специальных форматов, рассмотрели рельефно-графические пособия и другие многоформатные издания  о Костромском крае. А занимательная книга-игра «Волшебный карандаш» помогла воспитанникам центра совершить увлекательное путешествие по интересным местам России.

В конце программы детям вручили памятные подарки от  Костромского отделения «Русского географического общества». Игра прошла в теплой и дружеской обстановке, ребятам очень понравилось виртуальное путешествие по нашей планете.

Н.Р. Старкова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет