Всероссийский этнокультурный Фестиваль-Марафон «Жемчуга России»
29 марта 2022 г.
25 марта 2022 года творческая группа библиотеки-центра инвалидов по зрению и активисты Костромской РОО ВОС приняли участие в отборочном туре Всероссийского этнокультурного Фестиваля-Марафона ВОС «Жемчуга России».

Организатор Фестиваля: Краснодарская краевая организация. Фестиваль - это не просто зрелищное событие, но и научно-образовательное мероприятие в области истории и культурного наследия.  Данный проект уникальный для Юга и России в целом. Юг страны - это ожерелье, окаймляющее нашу Родину, а каждый из его регионов – это жемчужина со своими уникальными особенностями.

Фестиваль пройдет в два этапа:
1 этап:  - «онлайн-марафон», в ходе которого каждая региональная организация ВОС готовит видеопрезентацию (не более 5 минут) на тему «Визитная карточка региона» – это творческое выступление лучших коллективов РО ВОС с национальным колоритом, ярким рассказом о своём уникальном культурном крае.

2 этап:  - участники, представившие лучшие видеопрезентации, будут приглашены в г. Геленджик, где пройдут основные мероприятия Фестиваля: художественная интерпретация традиций гостеприимства, выставка работ декоративно-прикладного творчества, показ документальных фильмов о российских регионах, которые будут сопровождаться тифлокомментарием. Все события и творческие выступления Фестиваля будут сопровождаться тифлокомментированием специалиста, с применением тифлотехники.

Творческая группа библиотеки для участия в Фестивале подготовила видеопрезентацию, в  сюжете которой выступление участников группы с музыкальными элементами театрализации национального колорита, сопровождающееся  авторским текстом, оригинальной режиссурой и ярким рассказом о культурном наследии Костромы и Костромской области.

Ссылка на видеопрезентацию 


С. Н. Веселова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет