Конкурсная программа «Книги разные читаем - много нового узнаем»
13 декабря 2020 г.
8 декабря 2020 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению подвели итоги конкурсной программы чтения и письма по системе Брайля «Книги разные читаем - много нового узнаем» Это мероприятие стало традиционным и ежегодно проводится в рамках декады инвалидов.Школьники с нетерпением ждут этих конкурсов и тщательно готовятся к ним.

В этом году конкурсная программа прошла в новом формате с учётом особенностей организации учебного процесса школьников.
Ребята получили разнообразные творческие задания на карточках, написанных шрифтом Брайля. Они выполнили их и письменные ответы отправили в БЦКПИР.
В конкурсной программе приняли участие ребята, обучающиеся по системе Брайля. Возраст участников был разным: от 1 до 11 класса. Одни дети изучают Брайль с первого класса, а другие включились в этот процесс лишь недавно. Поэтому задания были подобраны в соответствии с возрастом ребят и степенью владения системой Брайля. Именно по этим критериям также оценивало работы школьников строгое, но компетентное жюри.
Все ребята прекрасно справились со своими заданиями. Среди учащихся младших классов жюри отметило работу Гарнова Сергея, в среднем звене лучше всех справился с заданием Беляев Михаил, а среди старшеклассников лучшая работа у Туркатовой Ольги.
Все участники программы получили сладкие призы, а победители отмечены памятными сувенирами.
Подводя итоги мероприятия работники библиотеки отметили, что с каждым годом возрастает интерес незрячих ребят к подобным мероприятиям, а также повышается уровень грамотности письма по системе Брайля у школьников.


И. В. Жаворонкова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет