Путешествие по импровизированным библиотечным станциям
3 июля 2019 г.
30 июня 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошла познавательно-развлекательная программа «Яркие краски жизни».

30 июня 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошла познавательно-развлекательная программа «Яркие краски жизни».

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки, молодые инвалиды по зрению, а также их старшие наставники - ветераны.

Участники программы совершили небольшое путешествие по импровизированным станциям: «Я с книгой открываю мир», которая разместилась в читальном зале библиотеки, «Волшебный мир кино» - зрительный зал, «Мелодии и ритмы» - фойе.

В читальном зале библиотеки гости мероприятия познакомились с рельефно-графическими и тактильными рукодельными книгами узнали о тифлосредствах, обеспечивающих наиболее полный доступ инвалидов по зрению к информации, а также ответили на вопросы викторины, посвящённой предстоящему юбилею Костромской области.

В зрительном зале читателей библиотеки ждала увлекательная викторина по фильмам с тифлокомментариями. По фрагментам из известных кинолент необходимо было вспомнить название кинофильма, песни, звучавшие в них, а также танцы, исполненные актёрами.

В фойе библиотеки участники мероприятия весело и дружно отгадывали мелодии известных песен и исполняли их под аккомпанемент баяниста.

Программа получилась увлекательной и динамичной. Все участники мероприятия получили заряд хорошего настроения.

И. В. Жаворонкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет