Цикл новогодних мероприятий для детей
28 декабря 2021 г.
25 и 26 декабря 2021 г. в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялись новогодние детские программы для воспитанников Романовского реабилитационного центра и юных читателей библиотеки.

Наши маленькие зрители попали в волшебный замок Снежной королевы, которая похитила Новогоднего тигра и зайца для своего зоопарка. Но храбрые зверята при помощи детей сбежали от нее…
С этого и началась наша Новогодняя сказка. Ребята вместе со Снеговиком отправились в волшебное путешествие по страницам книг, встретились со Старушкой-Веселушкой и поиграли в игру «Веселые мартышки», а всё забывающая Баба Яга рассказала им свою запутанную сказку, которую дети вспоминали и разгадывали. Ну, и, конечно же, не обошлось без злодеев, которым стала вредная старуха Шапокляк пытающаяся завладеть посохом Деда Мороза.  Сказочные герои пели ребятам свои песни, играли в веселые игры, загадывали загадки, искали рифмы, и вместе с милой Белоснежкой писали письмо Деду Морозу. Затем, Снеговик и ребята на чудесном паровозике отправились на интермедию к Новогодней елке, где встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Хоровод вокруг красавицы елки, песни, игры, стихи для Деда Мороза, подарки, а так же море хорошего настроения и веселья, все это ожидало детей у нашей елочки.


С. Н. Веселова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет