Литературное знакомство «Сундучок стихотворений Якова Лазаревича Акима»
2 марта 2023 г.
В рамках творческого краеведческого проекта «Добрый мир детского писателя» Ореховская сельская библиотека – филиал № 3 МУК МБ имени М. Горького пригласила участников библиотечного литературного клуба «Почитай –ка» заглянуть в «Сундучок стихотворений Якова Лазаревича Акима».

Руководитель клуба «Почитай – ка» рассказала детям, чем знаменит земляк, каким добрым, интеллигентным был Яков Аким. Писатель очень любил свой родной город, его жизнь интересна и трудна: он и на войне был, и в институте учился, рано потерял отца, которого очень любил. Нелегко ему в жизни пришлось, но в душе автор всегда оставался ребенком, всегда помнил своё детство и говорил: «Хорошо помню, как был маленьким и никогда этого не забуду. Если забуду, ничего не смогу больше для вас написать».

Дети с удовольствием послушали стихотворения: «Мой брат Миша», «Моя родня», «Жадина», «В школу», «Разноцветные дома», «Мой верный чиж» и другие. Особенно понравилась юным читателям сказка «Девочка и лев».
 
Обсуждая прочитанное, ребята сделали вывод: стихи Якова Акима учат доброте, сердечности, щедрости, помогают увидеть красоту окружающего мира. В завершение встречи малыши дружно отгадали загадки по стихотворениям поэта.

Ссылка на мероприятие

#Областной_Социальный_Проект #Юбилей_Писателя_Земляка #ЯковАким #БЦКПИР #Ореховская_библиотека #ZаЧтение #Галичский_район

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет