Познавательно-игровая программа «Учись, студент»
1 февраля 2022 г.
27 января 2022 года работники отдела по досугу и творчеству для студентов Костромского автотранспортного колледжа в рамках библиотечной школы волонтеров «Открой свое сердце, учись делать добро» провели познавательно-игровую программу «Учись, студент»

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник. Студенчество испокон веков считалось самой прогрессивной частью населения Земли. Стоит вспомнить хотя бы развеселых вагантов – странствующих школяров и клириков, оставивших богатое поэтическое наследие. В России  прошлого века Татьянин день (День студента) стал веселым и шумным праздником студенческой братии.
Учащиеся колледжа познакомились с историей этого праздника, узнали факты из биографии святой Татьяны, которая и дала название этому дню. Почему именно она считается покровительницей студентов, как появился этот праздник в России и какой Московский институт связан с его появлением.
Пришлось ребятам вспомнить и студенческие поговорки, шутки и сленг продолжая выражения, такие как: от сессии до сессии…… живут студенты весело. А так же узнали в каком городе находится большая книга Студенческих рекордов, какое отношение имеют «Кошачьи концерты» к празднованию Дня студента и многое, многое другое. Закончилась программа викториной, в которой студенты проверили свои знания, а так же блеснули умом, логикой и чувством юмора.

С. Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет