Творческий краеведческий проект «Земли родной талант и вдохновение»
11 мая 2022 г.
В библиотеках МКУК ЦБС Островского района продолжаются мероприятия в рамках творческого краеведческого проекта «Земли родной талант и вдохновение»

5 мая для учеников начальной школы в Краснополянской сельской библиотеке состоялся патриотический урок «Они прошли по той войне». Ребятам рассказали о жизни и творчестве Виктора Сергеевича. Рассказ библиотекаря сопровождался  видеороликом о поэте-фронтовике  и его стихами.

В центральной библиотеке 5 мая проведена праздничная встреча в клубе «Ветеран».  В торжественной части мероприятия прозвучал слайд-рассказ о поэте-фронтовике Викторе Сергеевиче Волкове. На встрече присутствовали и те, кто знал поэта лично.

В детской библиотеке для учеников 6 класса проведен час поэзии по творчеству В.С. Волкова  «Вот опять про дни былые о минувшей войне пишу».  Ребята познакомились с биографией  поэта, посмотрели презентацию, а затем с удовольствием декламировали стихи Виктора Сергеевича.  

Поэтическая остановка в рамках велопробега, посвященного Дню Победы у дома, где жил Виктор Сергеевич Волков.  В 2005 г. на доме установлена памятная доска. Участникам пробега рассказали о поэте, дети читали стихи.
Мероприятие проведено совместно с Островской СОШ, детско-юношеским центром «Импульс», историко- культурным центром им. Б.М. Кустодиева.

 К 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика Виктора Сергеевича Волкова в Юрьевской и Клеванцовской сельских библиотеках для учеников начальных классов и 5 класса прошел литературный час «Жизнь и творчество В.С.Волкова». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, прочла его стихи.

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет