Ночь искусств в библиотеке
8 ноября 2017 г.
4 ноября 2017 года библиотека-центр инвалидов по зрению в очередной раз приняла участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

4 ноября 2017 года библиотека-центр инвалидов по зрению в очередной раз приняла участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Праздничную программу, посвященную Дню народного единства, открыл тематический вечер «Сила России в единстве народов». С помощью программы Skype в мероприятии приняли участие не только костромичи, но и жители города Владимира. Участники состязались в знании истории нашей многонациональной Родины. Для этого из числа гостей вечера были сформированы 3 команды: «Родня» в состав которой вошли молодые инвалиды по зрению, «Россияне» - ветераны-читатели БЦКПИР и «Пародия» - гости из города Владимира. Все участники викторины показали хорошие знания по различным темам: «Памятники истории», «Ордена и медали», «Герои Отечества», «Пою тебе моя Россия» и др. В результате напряжённой и упорной борьбы победу одержала команда «Россияне».

Затем всех гостей праздничной программы ждал мастер-класс по увлекательной технике рукоделия «Изонить», который провели участники Студии «Волшебная ниточка» Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин», руководитель Ушанова Ирина Александровна. Участники мастер-класса познакомились с вышивкой нитками и создали на геометрических линиях ажурный узор в форме сердечка.

Заряд хорошего настроения в этот праздничный вечер подарил зрителям ансамбль ветеранов Ленинского района «Рябинушка». В программе концерта прозвучали песни о Костромском крае, лирические романсы и задорные плясовые народные композиции. Каждый концертный номер сопровождался дружными аплодисментами зрителей.

Жаворонкова И.В.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет