«Мы за мир»
8 мая 2018 г.
6 мая 2018 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялся праздничный концерт солистов «Студии творчества молодежи» – «Мы за мир!», посвященный великому празднику – День Победы.

6 мая 2018 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялся праздничный концерт солистов «Студии творчества молодежи» – «Мы за мир!», посвященный великому празднику – День Победы.
Накануне праздника великой Победы, мы решили вспомнить те годы с помощью песен. Песни нужны были солдатам, они помогали им в трудные часы, на привале; в их близких и родных вселяли надежду, что их защитники вернутся домой живыми и невредимыми. Спустя годы, мы помним подвиг наших дедов и прадедов, благодаря их героизму и мужеству наши дети живут, не зная, что такое война!
В концерте состоялась встреча военного прошлого и мирного настоящего времени. Все взрослые участники студии (Скрыпкина Наталья, Митичкина Ирина, Нехорошева Наталья, Голубков Дмитрий, Пырялова Екатерина, Ильина Вера, Шехурдин Артем) пели военные песни и жили в прошлом, а маленькие солисты студии (Арсеньева Ева, Фураева Вера, Рябинин Денис, Андреев Арсений, Тараненко Макар, Тараненко Полина, Герасимова Соня, Юдина Анжелика, Макин Сергей, Алена Скрыпкина, Оля Лопухова) пели веселые детские песни про мир и дружбу и жили в настоящем.
В финале концерта состоялась встреча двух времен, войны и мира. Всех объединила песня «День Победы». Ведущие концерта Белова Зоя и Туркина Анна очень проникновенно вели концерт СТМ, справились с образом девушек, которые жили в военное время. Участники студии и зрители почтили память павших героев минутой молчания. Важно знать и помнить, какой ценой нам досталась Победа! 

Ю.В. Фураева

см. фотогалерею

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет