В гостях в Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов
15 октября 2019 г.
15 октября в Международный День Белой трости библиотекари приехали в гости к проживающим Заволжского дома-интерната для престарелых и инвалидов с приглашением поучаствовать в сетевой акции #ЗамечайБелуюТрость, проводимой библиотекой-центром инвалидов по зрению.

15 октября в Международный День Белой трости библиотекари приехали в гости к проживающим Заволжского дома-интерната для престарелых и инвалидов с приглашением поучаствовать в сетевой акции #ЗамечайБелуюТрость, проводимой библиотекой-центром инвалидов по зрению. Целью акции является просвещение общества о потребностях и проблемах лиц с ограничением по зрению и популяризация позитивного образа инвалида в социуме.

В ходе мероприятия проживающим была предложена краеведческая беседа-викторина «Край мой Костромской» из цикла мероприятий «Костромская сторона» к 75-летию образования Костромской области и виртуальная выставка по творчеству нашего земляка Е. Честнякова.

История праздника вызвала живой интерес у присутствующих на мероприятии, также они активно участвовали в викторине и продемонстрировали хорошие знания по истории Костромской области.

Библиотека уже на протяжении многих лет успешно сотрудничает с Заволжским домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

           Н. П. Прохорова, О. Г. Благова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет