Турнир по настольным играм, адаптированным для инвалидов по зрению
28 февраля 2022 г.
27 февраля в библиотеке-центре инвалидов по зрению в рамках «Молодежного клуба» состоялся турнир по настольным играм, адаптированным для инвалидов по зрению.

«Зачем мне играть в выдуманные игры,
когда на свете так много настоящей игры»

Традиционно, в турнире приняли участие, как опытные игроки, так и новички – читатели библиотеки, молодые инвалиды по зрению, а также учащиеся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей. Участники турнира смогли проявить свою сообразительность, внимательность,  креативность, мышление и сразится в настольных играх «Катамино», «Кварто», «Гоблет», «Квиксо», «Тайю», «Уно» и др.

В рамках турнира специалисты отдела по досугу и творчеству провели программу по финансовой грамотности «Финансовый ринг», в рамках которой участники научились контролировать свои финансы, грамотно и эффективно распределять свои бюджет, познакомились с уровнем величины прожиточного минимума своего региона на сегодняшний день и с другой полезной информацией сферы финансов. А настольные игры, как раз, способствуют усвоению новой информации, развивают память, внимание, абстрактное мышление, устный счет.

С 18 по 20 марта в городе Ростов-на-Дону пройдет Всероссийский фестиваль настольных игр ВОС «Игровая кладовая». В рамках подготовки к данному фестивалю в регионах проходят мастер-классы по обучению правилам настольных игр. Наше учреждение не стало исключением.
Мастер-классы проходят еженедельно по понедельникам и средам в рамках  вечернего досуга. Все желающие могут принять участие.


А. В. Туркина

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет