Вместе делаем мир добрее
17 октября 2017 г.
14 октября 2017 года в гостях библиотеки-центра инвалидов по зрению побывали студенты добровольческого отряда «Мы рядом!» Костромского политехнического колледжа.

14 октября 2017 года в гостях библиотеки-центра инвалидов по зрению побывали студенты добровольческого отряда «Мы рядом!» Костромского политехнического колледжа.

Впервые ребята посетили  библиотеку с экскурсией год назад, познакомились с необычными для них книгами и специальной техникой. Именно тогда родилась идея организации студенческого отряда добровольцев «Мы рядом!» с целью оказания помощи библиотеке и её читателям.  Дела не заставили себя ждать: ребята не раз помогали с сезонной уборкой мусора, облагородили прилегающую территорию.

В минувшее воскресенье студенты пришли с замечательной миссией: передать в фонд библиотеки тактильную рукодельную книгу, изготовленную собственными силами. Новая книга сразу пришлась по душе читателям библиотеки.  Они по достоинству оценили  дизайнерское решение культовой головоломки «крестики-нолики» (вместо  привычных символов на игровом поле расположились забавные  котики и рыбки),  яркое сочетание цветов и удобный формат игровых деталей.

А пока присутствовавшие знакомились с новой книгой и азартно сражались в «котики и рыбки», мужская часть студенческого отряда помогла в расстановке реквизита и декораций для предстоящего спектакля.

Выражаем огромную благодарность студентам добровольческого отряда «Мы рядом!» А.Журбиной, И.Роговой, А.Мамоновой, Е.Доброву, М.Бранчугову, С.Жулину и зав. отделением И.А.Родионовой за замечательную тактильную рукодельную книгу и помощь в подготовке к спектаклю!

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет