Сундучок сказок
28 марта 2017 г.
27 марта 2017 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению подготовили и провели театрализованную интерактивную программу «Сундучок сказок», приуроченную к Неделе детской и юношеской книги.

27 марта 2017 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению подготовили и провели театрализованную интерактивную программу «Сундучок сказок», приуроченную к Неделе детской и юношеской книги.

В мероприятии приняли участие ученики 1-2 классов школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей.

Перед началом программы ребята познакомились с книжной выставкой, посвященной творчеству писателей-юбиляров 2017 года -  К.И. Чуковского и С.Я. Маршака.

Затем в гости к детям пришла Королева книг, которая принесла с собой два волшебных сундучка. Открыв первый сундучок, ребята увидели героев сказок К.И. Чуковского: Айболита, Бармалея, Муху-Цокотуху, во втором волшебном сундучке находились иллюстрации к сказкам С.Я. Маршака.

С большим интересом школьники слушали рассказ ведущих о жизни и творчестве любимых детских писателей, отгадывали по стихотворным строчкам сказки К.И.Чуковского, вспоминали персонажи, которым принадлежат заданные сказочные имена, возвращали потерянные вещи их владельцам, при этом цитируя строки из произведений автора, и, конечно же, помогли «бабушке Федоре» собрать убежавшую от нее посуду.

Немало усилий приложили ребята, отгадывая загадки, которые придумал для них С. Я. Маршак, а также расшифровывая названия произведений автора, в которых были пропущены буквы.

Завершилась программа музыкальной игрой «Почта», которая вызвала у детей большой восторг.

В заключение мероприятия Королева книг пригласила ребят в библиотеку познакомиться с новыми интересными книгами, а дети пообещали нарисовать своих любимых героев из произведений К.И. Чуковского и С.Я. Маршака.

Жаворонкова И.В.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет