Говорим здоровью «Да!»
19 апреля 2017 г.
17 апреля 2017 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели для учащихся 1-2 классов школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей познавательную программу под названием «Говорим здоровью «Да!»

17 апреля 2017 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели для учащихся 1-2 классов школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей познавательную программу под названием «Говорим здоровью  «Да!»
Перед началом мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой, рассказывающей о роли витаминов в жизни человека, о необходимости регулярных занятий спортом, о правилах закаливания организма и т.д.
Затем начались веселые состязания и конкурсы, в которых приняли участие 2 команды. Вместе с ведущими программы ребята раскрыли секреты здорового образа жизни, узнали о необходимости соблюдения режима дня, правильном питании, о полезных и вредных привычках, о роли положительных эмоций в жизни человека и др. 
С большим азартом школьники участвовали в конкурсе по сбору овощей, а затем    рассказывали о витаминах, которые в них содержатся. И, конечно же, свою силу и ловкость дети проявили в спортивных эстафетах дружно отстаивая честь своей команды.
По итогам соревнований победила «дружба». Все школьники получили заряд хорошего настроения.
Главная цель мероприятия была достигнута: ребята поняли, что здоровье – это главная ценность и его надо беречь и укреплять с детства.
В заключение программы работники библиотеки пожелали школьникам быть здоровыми, весёлыми и красивыми.

И.В. Жаворонкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет