Спортивно-игровая программа «Солдатушки, бравы ребятушки»
22 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 года для учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей работники библиотеки провели спортивно-развлекательную программу «Солдатушки, бравы ребятушки»

 

Спортивный праздник ко Дню защитника Отечества прошел в спортивном зале школы.  Ребятам было предложено вспомнить все качества, которыми обладает доблестный солдат Российской армии.

Наши будущие защитники приняли участие в спортивных состязаниях: строили крепость, проходили «минное поле», заряжали и стреляли из «пушки», перевязывали «раненых» и многое другое.

Участники побывали и на армейской кухне, где вспомнили названия всех блюд из картошки. Смекалку и сообразительность проверили в конкурсе «Военная техника», где нужно было собрать пазлы с изображением боевых машин, конкурсе «Закончи пословицу», где было необходимо отгадать правильное окончание пословицы из предложенных вариантов.

А для поднятия боевого духа, наш аккомпаниатор Владимир Дмитриев исполнял ребятам известные песни об армии, солдатах и дружбе.

Мальчишки и девчонки достойно справились со всеми заданиями, показали свое остроумие, хозяйственность, ловкость, взаимовыручку, смекалку и смелость.

С. Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет