Души прекрасные порывы
2 апреля 2017 г.
29 марта 2017 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению Благова О.Г. и Лебедева И.А. побывали в Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

29 марта 2017 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению Благова О.Г. и Лебедева И.А. побывали в  Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

 К Всемирному дню поэзии была подготовлена литературная композиция «Души прекрасные порывы», в которую вошли произведения таких поэтов, как А.С. Пушкин, А.А. Ахматова, М.И. Цветаева, Р.И. Рождественский и Б.Л. Пастернак. Услышали историю создания стихотворения «Баллада о прокуренном вагоне» А.С. Кочеткова, которая очень заинтересовала слушателей.

Гости программы познакомились с историей кино в Костроме, узнали интересные факты о популярных фильмах, снятых по известным литературным произведениям, просмотрели видеопрезентацию «Книги, ставшие фильмами», а также отрывки из любимых кинолент.

Проживающие дома-интерната приняли активное участие в ходе мероприятия и выразили свои пожелания об организации дальнейших встреч.

Лебедева И.А., Благова О.Г.

 

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет