Итоги игры-викторины «Цитируем военные фильмы»
31 мая 2020 г.
Дорогие друзья! Совсем недавно мы запустили для вас игру-викторину на знание цитат из военных фильмов. На протяжении всей игры вы принимали участие и проявляли отличные знания в этом направлении. В завершении этого проекта объявляем самых активных и эрудированных.

Художественный фильм  «В бой идут одни старики»
Цитата: «…Кто сказал, что песню нужно бросить на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне! От винта!..».
Среди всех участников, которые правильно ответили на этот вопрос, самыми первыми стали Алексей Капустин (Вконтакте) и Ольга Гаранина (Одноклассники).
Художественный фильм  «Аты-баты, шли солдаты…», которую озвучил герой Леонида Быкова
Цитата: «...Если еще раз кто ротного назовёт собачьей кличкой - разберу на запчасти! и скажу, что так и было…» с легкостью была отгадана Еленой Сергеевой (Одноклассники).
В продолжение темы военных фильмов следующей цитатой стала фраза из фильма «Два бойца». «Вот это да! Вот это — Саша с Уралмаша!», которую, как оказалось, знает большое количество наших читателей. Однако, первыми стали Светлана Пшеничнова (Одноклассники) и коллектив Гаврилово-Ямской районной библиотеки  Ярославской области (Вконтакте).
Цитату из художественного фильма  «Офицеры». «Ну здравствуй, тёзка! — Здравия желаю, товарищ генерал-полковник! — Совсем оглушил. Зачем кричишь? — Командный голос вырабатываю, товарищ генерал-полковник!» первыми правильно отгадали Эльвира Ракитова (Вконтакте) и Светлана Пшеничнова (Одноклассники).
Благодарим всех за участие!
А. В. Туркина

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет