Мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей
5 июня 2019 г.
2 июня 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась праздничная программа, посвящённая международному Дню защиты детей. Программа праздника была посвящена творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина, которому в этом году исполняется 220 лет.

2 июня 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась праздничная программа, посвящённая международному Дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие юные читатели библиотеки и их родители.

Программа праздника была посвящена творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина, которому в этом году исполняется 220 лет. Взрослые и дети вспомнили основные этапы творчества Александра Сергеевича, совершив необычное квест-путешествие по его сказкам. Для этого все участники мероприятия поделились на 5 команд, придумали своё сказочное название и выбрали капитана.

Гостям праздника предстояло совершить увлекательное путешествие по «пяти станциям», на каждой из которых их встречал персонаж одной из сказок великого поэта. Взрослых и детей ждали нелёгкие, но интересные творческие задания.

С большим интересом участники программы отгадывали по силуэту героев «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях» и рисовали вокруг них сцены из этой сказки; с помощью мимики и жестов изображали отрывки из «сказки о царе Салтане…»; из текстовых фрагментов собирали сюжет сказки «О попе и его работнике Балде»; придумывали новую развязку к этой сказке, отгадывали по музыкальным фрагментам персонажей «Сказки о золотом петушке».

Все команды показали хорошие знания творчества Александра Сергеевича и получили заслуженные подарки.

Мы благодарим наших социальных партнёров местную организацию ВОС в лице председателя М. С. Поповой и секретаря В. А. Ильиной за помощь в подготовке и проведении данного мероприятия.

И. В. Жаворонкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет