Подарок маленьким читателям библиотеки от Акционерного общества «Костромской завод автокомпонентов» («МОТОРДЕТАЛЬ – КОСТРОМА»)
1 сентября 2017 г.
В преддверии нового учебного года 29 сентября 2017 года библиотеке-центру инвалидов по зрению представители Акционерного общества «Костромской завод автокомпонентов» («МОТОРДЕТАЛЬ-КОСТРОМА») подарили новые комплекты книг для маленьких читателей с нарушением зрения.

В преддверии нового учебного года  29 сентября 2017 года библиотеке-центру инвалидов по зрению представители  Акционерного общества «Костромской завод автокомпонентов» («МОТОРДЕТАЛЬ-КОСТРОМА») подарили новые  комплекты книг для маленьких читателей с нарушением зрения.

Даже при беглом знакомстве новые книги вызвали настоящий восторг! Красочные, яркие, снабженные крупными рельефными иллюстрациями  книжки-игрушки содержат в себе массу сюрпризов. 

В книгах есть удивительные фигурки персонажей, которые можно потрогать: сова и цапля с настоящими перышками, белка и лиса с пушистыми хвостами, еж в колючей шубке. С помощью волшебного карандаша можно услышать голоса героев, музыку, звуки природы. Пакеты, в которые упакованы книги,  разворачиваются и превращаются в ширму-декорацию для игры. В цветных буклетах - тексты сказок, карточки с занимательными заданиями, загадками и многое другое.

Одним словом, в этих замечательных книгах есть все, чтобы чтение стало для ребят увлекательным и интересным занятием.

«Мы надеемся, что книги понравятся  ребятам и доставят им радость.  Хочется, чтобы маленькие костромичи читали хорошие книги», - сказали представители «МОТОРДЕТАЛЬ-КОСТРОМА»  при передаче книг.

В планах библиотекарей познакомить с новыми  книгами  не только юных читателей, которые придут непосредственно в библиотеку, но и воспитанников коррекционных групп детских садов №№ 27, 44, 53, 69, а также школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей.

Выражаем  благодарность Генеральному директору Акционерного общества «Костромской завод автокомпонентов» («МОТОРДЕТАЛЬ-КОСТРОМА»), депутату Костромской областной Думы Сергею Викторовичу Калашнику за замечательные книги, которые подарят детям с особыми потребностями радость и помогут им в познании  окружающего мира.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет