Познавательная интерактивная программа «Берегите Землю!»
15 апреля 2024 г.
14 апреля в библиотеке прошла познавательная интерактивная программа «Берегите Землю!»

 

Все мы обязаны жизнью, нашей прекрасной и единственной планете – Земле! Это наш дом, и только от нас зависит, каким этот дом будет: зеленым, как оазис, либо безжизненным как пустыня.

Программа началась с обсуждения проблем экологии, как мировых, так и Костромского края. Читатели узнали о проблемах вырубки лесов, загрязнения воды и воздуха, незаконной браконьерской деятельности. Так, например, в Красной книге Костромской области не менее 50 видов птиц, некоторые из которых находятся на грани исчезновения. Для того чтобы лучше познакомиться с ними, в конкурсе «Угадай, что за птица?», игроки попробовали узнать птиц по фонограммам их голосов. В конкурсе «Эрудит», наши читатели вспомнили животных и растения нашей полосы. Заданием конкурса «Ассоциации», было назвать животное которое ассоциируется с загаданным ведущей словом. Закончилось мероприятие «Музыкальным» конкурсом, который подготовил аккомпаниатор Владимир Дмитриев.

Возможность вспомнить и дружным хором исполнить любимые песни о природе немного разбавила серьезность мероприятия.

В заключении, мы призываем всех беречь природу. Ведь как говорил Михаил Пришвин: «Охранять природу – значит охранять Родину».

С. Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет