Премьера спектакля «О любви…»
1 июня 2021 г.
30 мая 2021 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась премьера спектакля «О любви…» по произведениям А. П. Чехова

30 мая 2021 года на сцене БЦКПИР состоялась премьера спектакля «О любви…» по произведениям А. П. Чехова. В основе постановки – рассказы Антона Павловича Чехова про любовь, включая рассказ «Медведь», который назван самим автором «шуткой в одном действии».  Режиссёр спектакля Екатерина Чайникова объединила три пьесы о любви в одном спектакле: здесь похожи герои, ситуации, в которые они попадают, сюжетные линии и развязки.
Смешную и трогательную пьесу-шутку Чехова артисты народного театра «Ковчег» сыграли с такой трогательной и искренней верой в любовь, с таким зажигательным темпераментом и юмором, что зрители, заразившись их настроением, смеялись и сопереживали героям пьесы с такой же искренностью.
Молодая вдова, помещица Елена Ивановна Попова (Зоя Белова), пребывающая в трауре и тоске по скончавшемуся мужу, и грубоватый, но ранимый помещик Григорий Степанович Смирнов  (Семен Егоров) составили прекрасный дуэт. Артисты своей игрой заставили поверить во внезапно вспыхнувшее чувство главных героев, а кокетливая и домовитая горничная Лукерья, чей образ очень удачно создала артистка театра Светлана Веселова, гармонично дополнил эту короткую, но яркую историю.
Мы желаем коллективу народного театра «Ковчег» дальнейших творческих успехов и с нетерпением ждем новых постановок!

Видео - версию премьеры спектакля можно посмотреть по ссылке

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет