Итоговое мероприятие творческого проекта «Создаем книгу сами»
15 февраля 2018 г.
15 февраля библиотека-центр инвалидов по зрению на базе школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей провела итоговое мероприятие творческого проекта «Создаем книгу сами».

15 февраля библиотека-центр инвалидов по зрению на базе школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей провела итоговое мероприятие творческого проекта «Создаем книгу сами» в рамках проведения в России Десятилетия детства 2018-2028 гг. 

В 2017 году учащийся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей Арсений Андреев принял участие в ежегодном областном конкурсе «Здравствуй, племя младое, незнакомое!» посвященном творчеству А.С. Пушкина. Арсений написал стихотворную сказку «Сказка о похищенном старце, о знаменитом сыщике Елисее и о храбром царе Салтане» по мотивам сказок А.С. Пушкина, которая заняла 1 место в конкурсе.

Познакомившись с сочинением Арсения, библиотека-центр инвалидов по зрению предложила выпустить самостоятельное многоформатное издание с рисунками-иллюстрациями учащихся школы-интерната. Так появился совместный со школой-интернатом творческий проект «Создаем книгу сами».

На итоговом мероприятии по проекту работники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели для учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей праздник «День родного языка», с конкурсами, познавательными викторинами, чтением стихов великого русского поэта А.С. Пушкина. И представили гостям праздника самостоятельное многоформатное издание А. Андреева «Сказка о похищенном старце, о знаменитом сыщике Елисее и о храбром царе Салтане». Учащиеся школы продемонстрировали оригиналы рисунков-иллюстраций этого издания на выставке «И строчка каждая рисунком хочет стать».

Все костромичи смогут познакомиться с необычным многоформатным изданием юного автора, посетив библиотеку-центр инвалидов по зрению.

Старкова Н.Р.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет