Летняя программа «Играй! Читай! Дружи с книгой!»
1 июня 2022 г.
1 июня 2022 года, в Международный день защиты детей в библиотеке стартовала летняя площадка для ребят из пришкольных лагерей и юных читателей библиотеки.

В рамках цикла летних мероприятий «Играй! Читай! Дружи с книгой!» первыми гостями библиотеки стали учащиеся 1 класса школы №35 города Костромы. С большим азартом первоклассники участвовали в познавательной игровой программе «Дружба на разных языках».
Посмотрев видео-презентацию, ребята познакомились с обычаями, традициями и играми народов России и других стран, национальными костюмами и государственной символикой, народными легендами и сказками.
Зарядиться энергией перед состязаниями младшим школьникам помогла физкультминутка. Далее, разделившись на две команды - «Солнышко» и «Цветочек», маленькие гости библиотеки участвовали в играх народов России. Каждая команда проявила смекалку, ловкость и задор.
И это только начало. Всё лето ребят ожидают познавательные интерактивные игры-путешествия по экологии и безопасности жизнедеятельности.
Приглашаем юных читателей и их родителей посетить библиотеку, где можно не только найти нужную литературу, но интересно, с пользой провести время.

И. А. Верникова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет